Поправший крест Прусикин* и лама Калмыкии — иноагенты в РФ

Поправший крест Прусикин и лама Калмыкии - иноагенты в РФ

Все дело в отношении к войне в Украине: поправший крест Илья Прусикин* и лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче* (Эрдни Омбадыков*) — теперь иноагенты в РФ

Как сообщает Министерство юстиции РФ, 27 января 2023 в соответствии с его распоряжениями в реестр иностранных агентов включены Илья Прусикин*, Фидель Агумава*, Эрдни  Омбадыков* [Тэло Тулку Ринпоче*], Рафис Кашапов* и Дарья Серенко*.

Ранее Прусикин* в образе христианского пастора покатался на скейте в виде креста, вызвав осуждение христианской общественности. Но Минюст РФ отметил его не за это.

Вот как российское ведомство мотивирует причисление этих и еще нескольких людей к иностранным агентам:

Прусикин* получал поддержку от иностранных источников, осуществлял концертную деятельность в недружественных странах с призывами прекратить специальную военную операцию на Украине, распространял недостоверную информацию о деятельности органов государственной власти. Проживает за пределами Российской Федерации.

Агумава* высказывался против специальной военной операции на Украине, осуществлял пропаганду ЛГБТ-отношений, что противоречит государственной политике по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также конституционным приоритетам в области защиты семьи, материнства и детства. Создавал и распространял предназначенные для неограниченного круга лиц печатные материалы и сообщения для иностранного издания. Агумава* проживает за пределами Российской Федерации.

Омбадыков* высказывался против специальной военной операции на Украине и открыто выступал в поддержку Украины, является гражданином США. Проживает за пределами Российской Федерации.

Кашапов* призывал к нарушению законодательства Российской Федерации, борьбе с действующей государственной властью Российской Федерации, высказывался против специальной военной операции на Украине, выступал с призывами к действиям, результаты которых могут привести к нарушению территориальной целостности Российской Федерации. Кашапов* проживает за пределами Российской Федерации.

Серенко* осуществляла сбор средств в поддержку недружественной страны – Украины, способствовала публичному продвижению лиц, участвующих в протестных движениях, распространяла информацию о деятельности лица, признанного иностранным агентом. Кроме того, Серенко* пропагандировала ЛГБТ-отношения, что противоречит государственной политике по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также конституционным приоритетам в области защиты семьи, материнства и детства. Руководит Феминистским антивоенным сопротивлением – иностранным агентом.

Фото: Прусикин* и овца в кадре одного из клипов группы Little Big 


* Признаны физлицами-иноагентами.

Читайте также:

Лама Калмыкии как отрезанный ломоть буддизма РФ – Игнатенко

В Швеции датский экстремист Палудан вновь публично сжег Коран

SWC: 10 самых серьезных случаев антисемитизма 2022

Артемия Лебедева вызвали в СК из-за нарушения свободы религии

Прокуратура проверит клип Моргенштерна и DJ Smash “Новая волна”

Гаврилов возмущен клипом Моргенштерна, оскорбляющего католиков

Трупик совести | У Лебедева пригорело от мощей православных

Песков: в РФ нельзя шутить над религией, войной и болью истории

Пожизненно нежелательным в РФ стал комик Идрак Мирзализаде

Кто хоронит Ленина в российском YouTube | Как это вынести

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber